Kreisvorstand der SPD im Enzkreis

Kreisvorsitzender

Name: Paul Renner
Ortsverein: Mühlacker

Straße: Im Langen Rain 15
Ort: 75417 Mühlacker

Email: paul.renner@spd-enz-aktiv.de
Tel.: 015784285517



 

 

stellv. Kreisvorsitzende

Name: Dr. Sigune Wieland
Ortsverein: Straubenhardt

Ort: 75334 Straubenhardt

Email: sigune.wieland@spd-enz-aktiv.de

 

 

stellv. Kreisvorsitzender

Name: Michael Hofsäß
Ortsverein: Neulingen

Email: michael.hofsaess@spd-enz-aktiv.de
Tel.: 0176/38850612

 

 

Kreiskassier

Name: Gernot Ertl
Ortsverein: Ispringen

Straße:
Ort: 75228 Ispringen

Email: gernot.ertl@spd-enz-aktiv.de

 

 

Kreisschriftführerin

Name: Ulla Ohaus
Ortsverein: Neuenbürg

Ort: 75305 Neuenbürg

Email: ulla.ohaus@spd-enz-aktiv.de
Tel.: 0171/1910322


 

 

Kreispressesprecher

Name: Matthias Lajer
Ortsverein: Kieselbronn

Straße: Schillerstraße 76
Ort: 75249 Kieselbronn

Email: matthias.lajer@spd-enz-aktiv.de
Tel.: 01746826811


 

 

Beisitzer

Name: Bodo Knechtel
Ortsverein: Heimsheim

Straße:
Ort:

Email: bodo.knechtel@spd-enz-aktiv.de
Tel.:



 

 

Beisitzer

Name: Adrian Pelz
Ortsverein: Sternenfels

Straße:
Ort:

Email: adrian.pelz@spd-enz-aktiv.de
 

 

 

Beisitzer

Name: Chrisoph Friedrich
Ortsverein: Heimsheim

Straße:
Ort:

Email: christoph.friedrich@spd-enz-aktiv.de


 

 

Beisitzerin

Name: Ursula Köppen
Ortsverein: Königsbach- Stein

Straße: Uferstraße 3
Ort: 75203 Königsbach-Stein

Email: ursula.koeppen@spd-enz-aktiv.de
Tel.: 07232/3644742



 

 

Beisitzer

Name: Ina Rau
Ortsverein: Ispringen

Straße:
Ort:

Email: ina.rau@spd-enz-aktiv.de
 



 

 

Beisitzerin

Name: Charlotte Ohaus
Ortsverein: Neuenbürg

Ort: 75305 Neuenbürg

Email: charlotte.ohaus@spd-enz-aktiv.de



 

 

Unsere Frau in Berlin

SPD-Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Wir bei Facebook

Counter

Besucher:1741631
Heute:66
Online:1

Online spenden

Online spenden